Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Жители района могут направить средства социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства

Жители района могут направить средства социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства

     На такую государственную социальную помощь могут рассчитывать семьи (одиноко проживающие жители района), в которых доход ниже величины прожиточного минимума по независящим от них причинам, в силу жизненных обстоятельств.
     Денежные средства можно направить на следующие мероприятия: приобретение крупного рогатого скота, других сельскохозяйственных животных, а также птиц, пчел и (или) кормов для них; строительство и (или) ремонт объектов для содержания сельскохозяйственных животных и птиц, пчел; приобретение посадочного материала и удобрений для почвы; приобретение сельскохозяйственного инвентаря и техники для обработки приусадебных участков. 
     ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: наличие ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА у заявителя (членов его семьи), предоставленного и (или) приобретенного ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА.
     ЗАЯВИТЕЛЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТ в управление социальной защиты населения ПЛАН РАСХОДОВ денежной выплаты на основании социального контракта с указанием: планируемых мероприятий, сроков их реализации, расчета финансовых затрат, требуемых для их выполнения. 
     УСЗН предоставляет выплату на ведение ЛПХ в размере до 200 000 рублей.
     Получатель соцконтракта должен: 
     -встать или состоять на учет в территориальном органе Федеральной налоговой службы в качестве налогоплательщика профессиональный доход; 
     -приобрести в период действия социального контракта необходимые для ведения личного подсобного хозяйства товары; 
     -осуществлять реализацию сельскохозяйственной произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства. 
     К сведению: в 2021 году было заключено 37 социальных контрактов на ЛПХ; в 2022 году – 29 социальных контрактов.
24 мая 2023 13:21