Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинских электрических сетях провели противопожарную тренировку

В Усть-Лабинских электрических сетях провели противопожарную тренировку
    Главная задача тренировки – отработка способности персонала самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться при пожаре или иной чрезвычайной ситуации. 
    Несмотря на повсеместное распространение огнетушителей, как важнейших первичных средств пожаротушения, существует ряд ошибок при их использовании. Эти ошибки могут привести не только к нарушению функционирования устройства, но и к вреду для здоровья человека, который их использует. Например, нельзя приводить огнетушитель в горизонтальное положение, потому что он просто не сможет осуществить подачу огнетушащего вещества. Говоря об углекислотных огнетушителях, нужно помнить, что держаться за раструб во время работы огнетушителя нельзя – обморожение рук, в таком случае, весьма вероятно. 
    На тренировке также рассмотрели ситуацию, когда приходится тушить горючие жидкости, обратив внимание слушателей на необходимость осуществлять тушение на безопасном расстоянии, потому как струя огнетушащего средства, попадая в жидкость, приводит к разлёту горящих капель 
   – Проведенные тренировки помогли оценить навыки персонала при использовании первичных средств пожаротушения. По результатам можно сказать, что все работники уложились в намеченные нормативы и показали хорошие знания порядка работы с огнетушителями, – отметил ответственный за организацию тренировки Демьян Мамонов.
27 декабря 2022 09:26