Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинске перед судом предстанет вор-карманник

В Усть-Лабинске перед судом предстанет вор-карманник

       Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41- летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). 

       По данным следствия, обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, около магазина увидел женщину, ремонтирующую велосипед. Подойдя к ней, поинтересовался нуждается ли она в помощи, в ходе разговора, из кармана надетой на ней куртки, незаметно вытащил мобильный телефон и с похищенным скрылся. 

       По камерам видеонаблюдения, расположенных на магазине, в течении суток полицейским был установлен и задержан карманный воришка, похищенный телефон изъят из домовладения злоумышленника и возвращен владелице. 

       На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
14 августа 2023 00:00