Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В Усть-Лабинске на скамью подсудимых отправлен мужчина, пытавшийся дать взятку полицейскому

В Усть-Лабинске на скамью подсудимых отправлен мужчина, пытавшийся дать взятку полицейскому

     Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя Лабинского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество». 
     Установлено, что госавтоинспекторы, находясь на маршруте патрулирования в станице Ладожской, заметили автомобиль «Форд Транзит», который нарушил требования дорожного знака «движение без остановки запрещено», установленного на нерегулируемом железнодорожном переезде. Сотрудники полиции пригласили мужчину в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. 
     Находясь в салоне патрульной машины, водитель положил в бардачок служебного автомобиля денежные средства, в качестве вознаграждения за увод от административной ответственности. Полицейский в соответствии с требованиями нормативных документов сообщил о незаконных действиях обвиняемого в правоохранительные органы. На период производства дознания мужчине избиралась мера пресечения в виде обязательства о явке. 
     В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. 
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
21 июня 2023 13:30