Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

В БУДУЩЕЕ БЕЗ РИСКА

В БУДУЩЕЕ БЕЗ РИСКА
    Специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур, медики ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Антонина Рудакова и Надежда Федорова совместно специалистами по работе с молодежью молодежного центра "Максимум" и волонтерами районного антинаркотического отряда "Волонтеры здоровья" с целью профилактики наркомании среди подрастающего поколения побывали в школе №1 и рассказали учащимся старших классов о вреде потребления наркотических веществ, в том числе аптечных наркотиков, и об ответственности предусмотренной за их распространение. 
    Подростковый возраст – один из самых сложных периодов развития личности, он определяет дальнейшую судьбу каждого человека, происходит формирование характера и становление личности. Именно поэтому одним из важнейших направлений деятельности органов профилактики является предотвращение преступлений и правонарушений несовершеннолетних и в отношении них, решение проблем безнадзорности и вовлечения детей и подростков в преступную деятельность. 
    Мероприятие открыл директор школы Анатолий Лось, который подчеркнул важность встреч молодежи со специалистами, работающими в направлении профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде. 
    Гости рассказали ребятам о губительных случаях употребления различного рода наркотиков, о действующем антинаркотическом законодательстве и ответственности, предусмотренной за подобные правонарушения. Собравшимся также продемонстрировали видеоролики пронаркотической направленности. 
    В завершение встречи ребятам были даны наставления, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств, советы как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
  
    Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
07 декабря 2022 17:14