Устьлабинцы выберут общественную территорию для благоустройства в 2024 году

Сегодня начинается рейтинговое голосование на портале проекта: 23.gorodsreda.ru. Оно продлится до 31 мая. Участвовать могут все жители муниципалитета. Каждый желающий (в возрасте от 14 лет и старше) имеет возможность выбрать в Усть-Лабинске одну территорию для благоустройства или проголосовать за ранее отобранные дизайн-проекты.

Как сообщили в городской администрации, на выбор устьлабинцев предлагается три объекта. Один из них – «Благоустройство парковой территории озера Копытце (второй этап)» - излюбленное место отдыха и развлечений горожан. Проектом предусматривается благоустройство территории площадью 28 000 квадратных метров: устройство пешеходных и велодорожек, установка малых архитектурных форм, озеленение и оборудование для доступа маломобильных групп населения.

Второй объект – «Благоустройство сквера по улице Красноармейской от дома № 626 до дома № 628». Площадь – 8 000 квадратных метров. Территория обладает важнейшими элементами природного и ландшафтного характера: река Кубань, насыщенность зеленых насаждений, возможность организации досуга различных групп населения. Здесь планируется обустроить пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, установить скамейки и урны.

Еще один объект – «Сквер по улице Ленина 68, 70». В настоящее время территория общей площадью 4 575 квадратных метров находится в значительном запустении – не хватает малых архитектурных форм, недостаточный уровень освещенности, не приспособлена для комфортного размещения маломобильных граждан.

Работы подразумевают под собой переустройство дорожной одежды тротуаров, установку скамеек и урн, озеленение территории и оборудование для доступа маломобильных групп населения.

Для того чтобы отдать свой голос за один из объектов, нужно авторизоваться на сайте 23.gorodsreda.ru через Госуслуги. Затем выбрать из списка одну общественную территорию, которая должна быть благоустроена в первую очередь.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды».
15 апреля 2023 12:20