Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Усть-Лабинские полицейские задержали подозреваемую в краже

Усть-Лабинские полицейские задержали подозреваемую в краже

       С сообщением о краже мобильного телефона в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратился местный житель. 

      Со слов заявителя из его домовладения пропал мобильный телефон.

      В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой, 50-летнюю местную жительницу сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

     Установлено, что подозреваемая в отсутствие хозяина домовладения, сняла с окна москитную сетку проникла в домовладение, из тумбочки похитила мобильный телефон. В результате противоправной деятельности злоумышленницы потерпевшему причинен ущерб на общую сумму более 8 000 рублей. 

     В настоящее время следственным отделом СО ОМВД России по Усть- Лабинскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
03 сентября 2023 00:00