Уголовное дело о мошенничестве при получении выплат

Отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52- летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Установлено, что обвиняемый скрыл факт своего трудоустройства, не уведомив территориальный орган о наличии оснований прекращения выплаты ежемесячного пособия по безработице и одновременного снятия его с учета в качестве безработного. Общая сумма ущерба составила около 18 000 рублей. Незаконно полученными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.

На период производства дознания злоумышленнику была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.
22 августа 2023 00:00