Территориальный отдел Роспотребнадзора рассказывает

Лучше всего это делать в 20-х числах декабря, следует выбирать дерево с гибкими ветвями, ровным толстым стволом и одной макушкой. Иголки должны быть насыщенного изумрудного цвета, эластичными и крепко держаться на ветках. При выборе дерева следует растереть несколько хвоинок в ладонях, у хорошей ели должен ощущаться характерный запах хвои, если его нет и иголки сухие и пожелтевшие, то, это признаки давно срубленного дерева. Советуем потрясти елку, если иголки сильно осыпаются, это плохой признак. Выбирать елку нужно с одной макушкой. Если их две или три или она обрезана, покупать такое дерево не нужно. Покупать елку нужно на базаре или в специально отведенных администрацией МО Усть-Лабинский район местах. У продавца должен быть договор с питомником елей о покупке деревьев.
20 декабря 2022 09:23