Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Сотрудники полиции встретились с ребятами в центре детского отдыха «Тополек»

Сотрудники полиции встретились с ребятами в центре детского отдыха «Тополек»
      21 июня, исполнилось 114 лет со дня образования кинологической службы МВД Российской полиции, история развития которой началась с открытия в Санкт-Петербурге первого в России питомника полицейских сыскных собак. 
      Сегодня эта служба занимает важное место в системе противодействия преступности, обеспечении охраны правопорядка и безопасности, а тандем собаки и человека продолжает доказывать свою эффективность. В этот день служба полицейских «напарников» началась в непривычной для них обстановке – в центре детского отдыха "Тополек". 
      Во встрече с ребятами с приняли участие специалист-эксперт ОКОН ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур, юрисконсульт ПН Валентина Арутюнова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Усть-Лабинскому району Светлана Андреева, а также кинологи кинологической группы ОМВД России по Усть-Лабинскому району Наталия Гончарова и Руслан Мацалов. 
      Гости рассказали ребятам о своей профессии, показали, чем занимаются собаки на службе в МВД, продемонстрировав основы дрессировки и чёткое выполнение собакой отработанных команд по поиску наркотиков. Подростки с интересом наблюдали, на что способны умные служебные собаки, а потом засыпали сотрудника полиции вопросами о том, как воспитать такого питомца. После показательных выступлений ребятам разрешили пообщаться с четвероногим другом человека, который оказался на редкость ласковым и добродушным!
      В завершение встречи сотрудники полиции пожелали ребятам хорошо и с пользой провести летние каникулы, призвали их быть послушными и прилежными. Ребята поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу. 
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
23 июня 2023 00:00