Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Сотрудники полиции в преддверии праздничных дней провели рейдовые мероприятия

Сотрудники полиции в преддверии праздничных дней провели рейдовые мероприятия
     В период подготовки и проведения праздничных мероприятий, согласно планам- заданиям в рамках профилактических - антитеррористических рейдовых мероприятиях 07.04.2023г. с 14:00 до 18:00 сотрудниками Отдела МВД России по Усть –Лабинскому району совместно с представителями ЖКХ Администрации Усть –Лабинского городского поселения, старшими домами, работниками ООО «Управляющей организации МАН», членами казачьей дружины проведены обходы и обследования подвальных и чердачных помещений многоквартирных домов, на наличие взрывоопасных предметов, газовых баллонов, на территории Усть-Лбинского городского поселения по следующим адресам: г. Усть –Лабинск ул. Красная 295, ул. Красная 228, ул. Ленина 70, ул. Ленина 68, ул. Агаркова75, ул. Агаркова 79, ул. Агаркова 81, ул. Октябрьская 68, ул. Ободовского 30, ул. Ободовского 33.
     В ходе мероприятий сотрудниками полиции проведены профилактические беседы с жителями многоквартирных домов как не попасть на уловки мошенников, роздано 168 памяток с информацией как уберечься от злоумышленников, проведен рейд по адресам места жительства лиц, в отношении которых судом приняты решения об ограничениях. 
     Проведены беседы со старшими домов на предмет постоянного взаимодействия с участковыми уполномоченными отдела, обращено внимание на лиц проживающих в съемных квартирах, прибывших на территорию Российской Федерации, а также граждан, ведущих антиобщественный образ жизни.
     За время проведения мероприятия сотрудниками проверено 5 лиц, состоящих под административным надзором за совершения тяжких преступлений. 
     Полицейскими совместно с кинологами проведены обходы и обследования подвальных и чердачных помещений многоквартирных домов, на наличие взрывоопасных предметов, газовых баллонов, так же обследованы прилегающие детские площадки, дворы. 
     При обследовании подвального помещения, расположенного по адресу: г.Усть- Лабинск, ул. Красная, д. 295 выявлено, что в подвальном помещении дислоцируется военно-патриотический клуб. При входе в помещение, обнаружены три газовых баллона, хранящиеся в нарушение Постановления Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, которым утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации, согласно пункта 16 указанной нормы, хранить и применять на чердаках, и в подвальных помещениях легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, баллоны с горючими газами запрещается. Представителем данного патриотического клуба является 59-летний местный житель, который пояснил, что данные газовые баллоны использует в личных целях, для проведения полевых сборов, а также для заполнения баллонов, используемых для пневматически маркеров для игры в «Пейнтбол». Данная информация была передана в ДЧ ОМВД России по Усть-Лабинскому району и зарегистрирована в книге учета сообщений о преступлениях. На место прибыла следственно-оперативная группа, газовые баллоны изъяты, проводится проверка. 
    В период проведения рейдового мероприятия преступлений на улицах и общественных местах, не допущено. 
    Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
09 апреля 2023 09:02