Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере «Тополек»

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу в детском оздоровительном лагере «Тополек»
     Инспектор ОПДН Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району младший лейтенант полиции Виктория Гусева встретилась с ребятами в детском лагере «Тополек».
     В ходе беседы обратила внимание на необходимость соблюдения несовершеннолетними Закона № 1539-КЗ. 
     Подростки узнали, что такое "преступление" и "правонарушение", а также с какого возраста наступает уголовная или административная ответственность. Затронула тему табакокурения, обратила внимание ребят на то, что надежным щитом от вредной привычки может быть только здоровый образ жизни и полезный досуг. Призвала подростков думать о последствиях своих поступков. 
     Рассказала ребятам о мерах предосторожности при нахождении вблизи открытых водоемов и напомнила правила безопасного поведения на улицах, в общественных местах и в быту, рекомендовала проявлять бдительность и осторожность в социальных сетях, не откликаться на сомнительные предложения, не сообщать никому личные данные и не переходить по подозрительным ссылкам в сети Интернет. 
     В завершение профилактического мероприятия ответила на вопросы ребят и пожелала безопасных каникул. Напомнила детский телефон доверия 8-800-2000-122. 
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району.
14 июня 2023 00:00