Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Состоялось совещание по теме: «Состояние делопроизводства и обеспечение сохранности архивных документов»

Состоялось совещание по теме: «Состояние делопроизводства и обеспечение сохранности архивных документов»
      22 ноября 2022 года в администрации Усть-Лабинского района состоялось совещание по теме: «Состояние делопроизводства и обеспечение сохранности архивных документов в администрациях городского и сельских поселений Усть-Лабинского района» для специалистов администраций поселений района, отвечающих за делопроизводство и архив.
      Перед присутствующими выступили начальник архивного отдела А.Н. Радченко, начальник общего отдела Н.Б. Акимова и специалисты сектора по работе с обращениями граждан О.А. Костина, Г.Н. Ладыгина и начальник сектора информатизации и связи Д.А. Журкин. 
      В ходе мероприятия рассматривались вопросы в области делопроизводства и архивного дела: законодательная, нормативная и методическая база, требования к обеспечению сохранности документов в архиве организации, подготовка к передаче и порядок передачи архивных документов на постоянное хранение в архивный отдел. Особое внимание было уделено подготовке к проведению мобильной приемной губернатора Краснодарского края, которая состоится 24 ноября 2022 года. Были также рассмотрены типовые ошибки при работе с обращениями граждан, даны рекомендации по правильному оформлению ответов на обращения граждан.
22 ноября 2022 14:49