Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Состоялось рабочее совещание в администрации Усть-Лабинского района

Состоялось рабочее совещание в администрации Усть-Лабинского района
    Развитие конкуренции – важный и необходимый шаг к формированию здоровой экономики, способствующий снижению цен и повышению качества продукции и услуг за счет состязательности участников рынка. В целях укрепления национальной экономики, дальнейшего развития конкуренции и недопущения монополистической деятельности утвержден Национальный план развития конкуренции в РФ на 2021-2025 годы. 
    В ходе реализации Национального плана («дорожной карты») развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 годы министерством экономики Краснодарского края разработан план мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае на 2022-2025 гг. В рамках всестороннего рассмотрения вносимых изменений в проект плана мероприятий («дорожной карты»), 03.12.2021 проведено заседание рабочей группы по «Содействию развитию конкуренции на товарных рынках Усть-Лабинского района» с целью решения основных системных и отраслевых проблем, создание благоприятных условий для ведения частного бизнеса, устранение административных барьеров и искажения конкурентной среды. 
    С приветственным словом к участникам рабочей группы обратилась заместитель главы муниципального образования Усть-Лабинский район Светлана Завалевская, озвучив основные цели, задачи, ключевые показатели и мероприятия Национального плана, а также приоритетные направления развития конкуренции в экономике. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений и общественные организации, представляющие интересы потребителей и субъектов предпринимательской деятельности Усть- Лабинского района. 
   Одновременно сообщаем, что с перечнем товарных рынков и Планом мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Краснодарском крае можно ознакомиться на официальном сайте министерства экономики Краснодарского края по ссылке: https://neweconomy.krasnodar.ru/activity/razvitie-konkurentsii/standart/organizatsionnye-meropriyatiya/192504 .
03 декабря 2021 10:47