Результаты IT-опроса                                                                   Стратегия развития - 2030           Антикризисные меры   

Профилактическая беседа «Живи здорово!»

Профилактическая беседа «Живи здорово!»
     В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» в МБОУ СОШ №6, специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть- Лабинскому району Ирина Снигур совместно со специалистами Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" провели профилактическую беседу со старшеклассниками на тему "Живи здорово!" Главный специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова обратила внимание обучающихся на тот факт, что наркомания – духовное и социальное поражение личности, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья. 
     Основным мотивом, толкающим к наркотическому дурману, является любопытство и подражание, а иногда к употреблению наркотиков приучают и принуждают более опытные товарищи, которые затягивают новичков в свои сети, "угощая" дорогостоящим зельем. 
     Специалист подчеркнула, что важно правильно выбирать окружение, потому что оно напрямую влияет на качество жизни и даже на здоровье, может способствовать совершению правонарушений и преступлений. Специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур рассказала ребятам о последствиях потребления наркотических средств, разъяснила виды ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
     Сотрудник полиции предупредила, что в случае выявления такого факта, нарушитель ставится на профилактический учет к наркологу и в органы внутренних дел, что в дальнейшем негативно может отразиться на их жизни, в том числе возможности поступить в высшие учебные заведения силовых ведомств. 
    Гости напомнили о необходимости незамедлительного обращения в органы внутренних дел в случае, если стали свидетелями или невольными участниками какого-либо правонарушения или преступлений, объяснили, почему любая информация о незаконном распространении наркотиков может спасти чью-то жизнь. 
    По окончании беседы, обучающиеся выразили негативное отношение к употреблению наркотических и психотропных средств, а также приняли единогласное решение: ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
    Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
12 апреля 2023 09:04