Полицейские и общественники провели мероприятие «За здоровый образ жизни!»

В СОШ №3 города Усть-Лабинска со старшеклассниками провели беседы о важности здорового образа жизни.
     В рамках операции "Дети России", сотрудники полиции совместно со специалистами Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум", медиком побывали в МАОУ СОШ №3 г. Усть-Лабинска. Гости рассказали старшеклассникам о вреде употребления наркотических средств, электронных сигарет и важности ведения здорового образа жизни в целом.
     При этом медик Отделения профилактики ГБУЗ "Усть-Лабинская ЦРБ" МЗ КК Антонина Рудакова акцентировала внимание не только на пагубном влиянии зависимостей на организм человека, но и рассказала о механизме их возникновения, разрушающим человеческую личность.
     - Важно донести до молодежи саму мысль, что существует масса способов быть счастливым. И употребление запрещенных веществ лишь иллюзия удовольствия. Последующие проблемы со здоровьем и положением в обществе способны уничтожить человека, его индивидуальность, - подчеркнула медик.         Для более доступной и интересной подачи информации гости использовали видеоролики о правилах ЗОЖ.
     Сотрудники полиции уделили внимание мерам ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур, и председатель Общественного совета при Отделе Сергей Садовников рассказали о том, какие виды наказания предусматривает законодательство, в том числе и для несовершеннолетних граждан, отметив, что за преступления, связанные со сбытом запрещенных веществ, санкции статьи Уголовного Кодекса особенно суровы.
     Специалисты молодежного центра "Максимум" Юлия Артамонова и Фёдор Секерцыш вместе с волонтерами районного антинаркотического отряда проинформировали о важных правилах, которые требуется соблюдать в обществе и в сети Интернет. Специалисты подчеркнули, что недопустимо оскорблять друг друга. Напомнили о существовании ответственности за совершение подобных правонарушений.
     Сотрудники полиции совместно со специалистами Отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум" и медиками на регулярной основе проводят встречи по правовому информированию школьников о важности законопослушного поведения. Для встреч с подростками специалисты выбирают наиболее актуальные темы, а также учитывают мнение педагогов и ребят.
      Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
12 апреля 2023 09:22