Обвиняемый в серии краж из магазинов предстанет перед судом

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42- летнего жителя Севастополя по признакам преступлений, предусмотренных статьи 158 УК РФ (кража).
     По данным следствия, обвиняемый поникал в торговые залы магазинов, отжимая входные двери, и похищал металлические кассовые ящики с дневной выручкой, а также товарно-материальные ценности. Похищенными денежными средствами и имуществом распоряжался по своему усмотрению. Установлена причастность мужчины к трем фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 800 тысяч рублей.
     На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.
     В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
     Пресс-служба Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району
17 июня 2023 00:00