77-ая годовщина освобождения Усть-Лабинска от немецко-фашистских захватчиков

В пятницу, 31 января 2020 года, в Усть-Лабинске отметили 77-ую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
    Торжественно-памятное мероприятие "Мы благодарны вам за наш свободный город" организовали на площади возле мемориала "Вечный огонь". В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, депутат ЗСК Владимир Зюзин, председатель районного Совета Борис Поликин, начальник управления образования района Наталья Тимонина, и.о. главы города Александр Мандрин, председатель городского Совета Светлана Агибалова, сотрудники городской администрации, депутаты городского и районного Советов, представители казачества, школьники, студенты и горожане. Торжественное мероприятие открыл исполняющий обязанности главы Усть-Лабинска Александр Мандрин.    Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу "Вечный огонь".
     Днём в этот же день концертную программу "Память города жива" представили в зале ГДК Усть-Лабинска. В числе зрителей были почётные гости, ветераны ВОВ, представители казачества, ветеранских объединений, участники патриотических движений и общественных организаций, школьники, студенты. С приветствием выступил председатель районного Совета ветеранов Владимир Скоробогатов. Память павших воинов и погибших мирных жителей во время оккупации почтили минутой молчания.
   В торжественном открытии месячника приняли участие солисты и творческие коллективы городского Дома культуры: народный самодеятельный духовой оркестр «Альянс» (руководитель Георгий Волик), народные самодеятельный вокальный ансамбль «Хмель» (руководитель Лриса Чернышева), народный самодеятельный вокальный ансамбль «Элегия» (руководитель Елена Чубукина), образцовый художественный хореографический ансамбль «Данко» (руководитель Наталья Гордиенко), а так же студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа.
   Так же, в фойе городского Дома культуры историко-краеведческим музеем была организована выставка «Наши Герои». Перед концертом, все зрители познакомились с Героями освобождавших станицу Усть-Лабинскую от оккупации немецко-фашистских захватчиков.

31 января 2020 15:51