Подвели итоги проведения Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

В целях пропаганды здорового образа жизни и формирования у подростков и молодежи активной гражданской позиции по отношению к негативным асоциальным явлениям, в рамках плана антинаркотических мероприятий 26 июня 2021 года на территории муниципального образования Усть-Лабинский район запланировано и проведено 5 наиболее значимых профилактических мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Это: акции, флешмобы, спортивные соревнования по туризму, мероприятия в онлайн и офлайн форматах, с общим охватом 390 человек (отдел по делам молодежи - 2 мероприятия - 100 человек, отдел культуры - 1 мероприятие -120 человек, управление образованием – 1 мероприятие - 80 человек, отдел по физической культуре и спорту - 1 мероприятие - 90 человек) . В профилактических мероприятиях принимали участие несовершеннолетние из «группы риска», всего - 32 человека (отдел по делам молодежи - 6 человек, спорт- 7 чел., отдел культуры - 14 чел., УО - 5 чел.). В рамках мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией, сотрудниками ОКОН Отдела МВД России по Усть- Лабинскому району совместно с отделом по делам молодежи, молодежным центром «Максимум», волонтерами района было выявлено 31 страница сайтов, содержащих конкретную информацию о способах приобретения и использования наркотических средств. Ссылки к указанным ресурсам отправлены в Роскомнадзор для блокировки. Закрашено 2 надписи пронаркотичкого содержания. В профилактических мероприятиях участвовали 5 членов антинаркотической комиссии МО Усть-Лабинский район (Маньшин В.П.,Белоконь Г.Н., Артамонова Ю.В., Мацко В.А., Минченко Е.И.). Мероприятия проведены в полном объеме, в соответствии с установленными сроками. 26 июня 2021 года культурно-досуговым центром «Воронежский» проведена профилактическая молодежная акция «Стиль жизни - здоровье!». Цель данного мероприятия сформировать у подростков и молодежи грамотное представление о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни. Главная задача, которая стояла перед сотрудниками КДЦ, организаторами данного мероприятия, рассказать о влиянии вредных привычек на организм, сформировать отрицательное отношение к употреблению вредных веществ, создать условия для подростков и молодежи для выработки необходимых навыков по ведению здорового образа жизни, развить творческое мышление.
05 июля 2021 00:00