«МАРШРУТ БЕЗОПАСНОСТИ»: ИДЕМ ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ!

23 января студенты Ладожского техникума прошли по «Маршруту безопасности», конечная остановка которого – правильный выбор, выбор здорового образа жизни.
Передвижной информационно-консультативный центр «Маршрут безопасности» – это целая программа, в которой помимо молодежи прини-мают участие специалисты Отдела по делам молодежи, молодежного центра «Максимум», медики Усть-Лабинской центральной районной больницы, сотрудники полиции.
Всего в «Маршруте» четыре «станции»: «Медицинская профилактика», «Закон и порядок», «Интернет-безопасность», «Альтернатива».
«Медицинская профилактика». Заведующая Отделения профилактики Центральной районной больницы Антонина Рудакова рассказала о том, как зависимости влияют на организм молодого человека.
«Закон и порядок». Специалист-эксперт ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району Ирина Снигур обратила внимание молодежи на статьи уголовного и административного кодекса, рассказала об ответственности несовершеннолетних за употребление, хранение и распространение психоактивных веществ.
«Интернет-безопасность». Специалист по работе с молодежью Юлия Артамонова рассказала ребятам о том, как избежать вовлечения в незакон-ную деятельность, напомнила о ценности человеческой жизни и правилах безопасного поведения в Интернете.
«Альтернатива». На мероприятии выступили представители районного антинаркотического волонтерского отряда «Волонтеры здоровья». Они призвали ребят вступать в ряды волонтеров, чтобы своим примером привлечь молодежь к ведению здорового образа жизни.
В заключение встречи гости пожелали присутствующей молодежи крепкого здоровья, отсутствия вредных привычек и полезного досуга.
24 января 2024 00:00